Обсудить на форуме
30.03.2005 13:11

В Onkyo предпочли HD-DVD

В Onkyo предпочли HD-DVD

По сообщению TechJapan, 28 марта Onkyo Corporation заявила о вступлении в «HD-DVD Promotion Group». Это объединение занимается продвижением формата HD-DVD как стандарта оптических носителей следующего поколения. На сегодняшний день, в «HD-DVD Promotion Group» существует три уровня участия: «primary member», «general member» и «associate member». Компании Onkyo присвоен второй по значимости статус участия в группе – «general member».

Однако, как и многие другие компании, заявившие о поддержке одного из двух конкурирующих стандартов (HD-DVD и Blu-Ray), Onkyo отметили, что своим вступлением в альянс, они не отказываются полностью от других форматов.

На вопрос, почему компания не вступила в Blu-Ray Disc Association (BDA), представители корпорации ответили: «Мы не присоединились к BDA, однако поддерживаем с ними контакт и не собираемся сворачивать сотрудничество в области стандартизации оптических носителей. Мы не делаем категоричного выбора между тем или иным форматом. Специалисты компании постоянно следят за развитием ситуации, изучают предпочтения наших клиентов и делают соответствующие выводы».

В сентябре 2005 г. Onkyo планирует начать выпускать целую серию новой техники, поддерживающей HD-DVD.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > В Onkyo предпочли HD-DVD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)