Обсудить на форуме
07.04.2010 13:13

Светопроводящие панели для телевизоров с подсветкой LED  поставляются на рынок в недостаточном количестве

Светопроводящие панели для телевизоров с подсветкой LED  поставляются на рынок в недостаточном количествеСветопроводящие панели, ключевой компонент модулей задней подсветки LED (BLU) для LCD телевизоров, поставляются на рынок в недостаточном количестве. Данная ситуация продлится довольно длительное время в условиях растущего спроса на LCD телевизоры с подсветкой LED, сообщают источники индустрии.

Продавцы LCD TV первого эшелона, такие как Sony, и другие производители ЖК-телевизоров уже направили своих представителей к поставщикам светопроводящих панелей с целью наладить поставки.

Недостаток светопроводящих панелей на данный момент является гораздо более серьезной проблемой, чем недостаток чипов LED на рынке. Поставщики компонентов для дисплеев слишком медленно расширяли производство, поскольку не ожидали такого резкого увеличения спроса на LED телевизоры в 2010 году.

В этом году продажи LCD телевизоров достигнут 180 миллионов устройств, в основном, из-за увеличения количества моделей с задней подсветкой LED на рынке, продажи которых, по прогнозам, превысят 35 миллионов устройств (в 2009 году продажи составили всего 3.6 миллионов моделей).
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Светопроводящие панели для телевизоров с подсветкой LED  поставляются на рынок в недостаточном количестве

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)