Обсудить на форуме

Экспозиция об эволюции: таких еще не было (инсталляция компании "INTMEDIA.RU")

15 февраля в Государственном Дарвиновском музее состоялось открытие мультимедийной интерактивной экспозиции «Пройди путем эволюции». Это первый опыт создания подобных проектов в России.

Идея состояла в том, чтобы превратить посетителя из пассивного наблюдателя в активного исследователя.

Музей Дарвина
увеличитьУвеличить фото
Музей Дарвина
увеличитьУвеличить фото
Специалисты INTMEDIA.RU совместно с командой музейных специалистов, дизайнеров, скульпторов, видеоинженеров и звукорежиссеров сумели создать полноценную естественнонаучную экспозицию на минимальной площади: лабиринт длиной 127 метров занимает всего 180 кв.м. Экспозиция понятна и интересна для посетителей всех возрастов и доступна на разных уровнях человеческого восприятия – слухового, зрительного, осязательного.

Музей Дарвина
увеличитьУвеличить фото
Музей Дарвина
увеличитьУвеличить фото
Музей Дарвина
увеличитьУвеличить фото
Лабиринт представляет собой единую инсталляцию с множеством ЖК-мониторов, мультимедийных проекторов, со световым и звуковым оборудованием. Для того, чтобы не создавать в экспозиции звуковую какофонию, инженеры использовали направленные звуковые мониторы.

Вся экспозиция интерактивна, использованные в проекте датчики движения позволили организовать игру со светом и звуком, интерактивные табло с кнопочным интерфейсом превратили выставку в занимательную игру в вопросы и ответы.

Благодарим компанию "ИНТМЕДИА" за предоставленный материал




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Экспозиция об эволюции: таких еще не было (инсталляция компании "INTMEDIA.RU")

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)