Обсудить на форуме
23.03.2005 12:39

Будущее плоских дисплеев

Будущее плоских дисплеев

Значение плоских дисплеев в современном мире сложно недооценить, это и мобильные телефоны, и большие диагонали HDTV телевизоров. Ведь, по исследованиям DisplaySearch в 2005 году ёмкость этого рынка составит 79 миллиардов долларов.

Разговор о новых технологиях пойдёт на двух ближайших конференциях: Society for Information Display (SID) в Бостоне с 23 по 27 мая и Americas Display Engineering and Applications Conference (ADEAC) в Портленде с 24 по 27 октября. Первая будет сосредоточена на научных исследованиях, вторая на приложениях.

Интересен тот факт, что в рамках SID, 25 мая пройдёт конференция среди инвесторов, банкиров, аналитиков и венчурных компаний которые обсудят финансовые риски вложений в технологии производства плоских дисплеев. «Мы будем рассматривать новые веяния, LED и OLED технологии. Тем более что на конференции будут присутствовать более десяти заводов занимающихся непосредственно производством»,- сообщил Арис Силзарс (Aris Silzars), ведущий SID.

Симпозиум SID 2005, расширенный по сравнению с прошлым до четырёх дней, будет включать в себя более 450 докладов и 170 презентаций. Гарольд Хоскенс (Harold Hoskens), старший вице-президент Philips Semiconductors, расскажет о будущем небольших дисплеев для мобильных телефонов, портативных DVD и ТВ, и различных других приложениях. Сенг Ван Ли (Sang Wan Lee) CEO Samsung Electronics, опишет будущее AMLCDs дисплеев для телевизоров с большими диагоналями и PC мониторов. Также пройдут презентации LCD TV от компаний Samsung Electronics, Hitachi, Sharp, AU Optronics и LG.Philips LCD.

На конференции в Портленеде ADEAC`05 в октябре будет больше разговоров об интеграции плоских дисплеев в промышленности, типа авиационной радиоэлектроники, медицины, проектирования и т.п.

Так как официальным спонсором этого мероприятия является Ассоциация стандартов в видео электронике Video Electronics Standards Association (VESA), будет множество обсуждений посвящённых стандартизированным интерфейсам передачи информации на дисплеи, процедурам выбора дисплеев для определённых профессиональных применений, механическим установкам в презентационные системы.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Будущее плоских дисплеев

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)