Обсудить на форуме

Ближайшие планы - попробовать свои силы на западном рынке

Интервью портала hifiNews с заместителем генерального директора компании INTELVISION - Фёдоровым Виталием.

Уходящий год был непростым. Что Вы можете рассказать о его итогах применительно к Вашей компании? Что задумывалось и что удалось реализовать?

Действительно, 2009 год был не простым для многих компании и в России и в мире.

Компания INTELVISION благодаря многим факторам внутренней и внешней стратегии практически не почувствовала кризис.

Конечно, мы несколько ограничили политику активного роста и сосредоточились больше на оптимизации уже запущенных процессов, направленных на повышение качества предоставляемых услуг, формирование новых бизнес-направлений, поиск новых и удержание старых бизнес-партнёров.

И в целом, всё, что задумывалось в 2009 году было полностью реализовано и компания уже который год подряд показывает существенный рост как в доле рынка, так и в финансовых показателях.

Изменились ли предпочтения потребителя?

Мы не заметили существенных изменений в предпочтениях. Если говорить о системах домашней автоматизации "умный дом", то набор "джентельмена" остаётся прежним.

А вот если говорить о составляющей "управления проектами", то всё больше клиентов ищут комплексного партнёра, который бы предоставлял весь спектр услуг, начиная с "умного дома" и заканчивая системами HVAC.

Каковы Ваши планы на 2010 год? Считаете ли Вы, что он будет труднее 2009?

2010 год будет значительно труднее 2009-ого для нашей компании. Не ввиду общей экономической ситуации в мире, а из-за большого количества новых задач, поставленных перед компанией.

В этом году мы планируем впервые попробовать свои силы на западном рынке, продемонстрировав разрабатываемую систему домашней автоматизации SmartUnity на международной выставке Light+Building 2010, которая пройдёт в апреле во Франкфурте, а также открыть московское представительство компании.


INTELVISION
Проектирование и инсталляция систем Умный дом, автоматизация ТП, разработка ПО, IT-консалтинг и аутсорсинг, дистрибуция оборудования



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Ближайшие планы - попробовать свои силы на западном рынке

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)