Обсудить на форуме
27.01.2010 14:18

Производители LCD TV готовы к введению стандарта Energy Star

Производители LCD TV готовы к введению стандарта Energy StarСегодня экологичность и энергоэффективность являются важными характеристиками современных телевизионных панелей. Если производителю не удается соответствовать утвержденным стандартам, то продажи его продукции на некоторых рынках могут запретить.

Версии 4.0 и 5.0 стандарта Energy Star TV/VCR вступят в силу в мае 2010 и в мае 2012 соответственно. Производители LCD телевизоров предпринимают меры по сокращению объема потребления энергии своих систем.

Максимальный объем потребляемой энергии по версии стандарта 4.0 составляет 78Вт, 115Вт и 210Вт для 32-дюймовых, 42-дюймовых и 60-дюймовых телевизоров соответственно. Версия 5.0 ограничивает объем потребляемой энергии до 55Вт, 81Вт и 108Вт для тех же размеров ТВ.

Чтобы соответствовать новым стандартам, вендоры и производители ЖК-телевизоров разрабатывают новые технологии для увеличения энергоэффективности панели и задней подсветки. Как известно, на заднюю подсветку в LCD TV приходится до 60% от потребляемой энергии.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Производители LCD TV готовы к введению стандарта Energy Star

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)