Обсудить на форуме

2009 год был для нас годом стартапов

Максим Александрович Моисеев

Интервью портала hifiNews с генеральным директором компании Стейдждизайн - Максимом Александровичем Моисеевым.

Уходящий год был непростым. Что Вы можете рассказать о его итогах применительно к Вашей компании? Что задумывалось и что удалось реализовать?

Прошедший год был для нас годом стартапов. Мы переключились на поиск новых аудиовизуальных технологий, мало известных в России, и адаптацию их для нашего потребителя.
Во многом благодаря сложной экономической обстановке появилось много свободного времени. У нас было время обдумать свою стратегию развития, и заниматься проектами, которые нас давно увлекали, но "руки не доходили".

В частности, мы занялись сборкой систем интуитивного взаимодействия с пользователем ("тачскрин"), интерфейсов multitouch.

Заключили контракт с американской компанией Laser Magic Productions и стали эксклюзивными дистрибьюторами ее продукции в России - голографические проекционные экраны Transscreen и оптические голографические системы Holomirror.
Заключили договор с производителями систем направленного звука (США) о поставках.

Разработали совершенно новые рекламные конструкции для POS.

Изменились ли предпочтения потребителя?

Клиенты стали более осторожны по отношению к новым неопробованным технологиям, менее склоны к рискованным инвестициям. Это нормально в данной ситуации.

О каких новинках, представленных Вашей компанией в 2009 году, хотелось бы рассказать подробнее?

Нам интересны все наши новинки, поэтому, чтобы не утомлять вас сейчас, просто дам ссылку на наш блог: http://stagedesign.ru/blog/

Каковы Ваши планы на 2010 год? Считаете ли Вы, что он будет труднее 2009?

Уверены, что вскоре рынок разморозится и бизнес с усиленным энтузиазмом возьмется за технологические новинки. Особенно активный рос в начавшемся году ожидается в сегменте DigitalSignage, по оценкам аналитиков с www.digitalsignagetoday.com. Именно поэтому мы сейчас делаем ставку на технологии, применимые в цифровой наружной рекламе.


STAGEDESIGN
Наша компания эксклюзивный дистрибьютор проекционных голографических экранов марки Transscreen™ на территории РФ и СНГ.



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > 2009 год был для нас годом стартапов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)