Обсудить на форуме

TOTAL DVD №105 декабрь 2009

Total DVD №105
Настоящий ковбой. Бывает, актеру не хватает всей жизни, чтобы по-настоящему раскрыться, но Расселлу Кроу хватило одной роли в «Гладиаторе» Ридли Скотта, чтобы превратиться из малоизвестного австралийского актера в мегавостребованную голливудскую звезду.

Танцы с чужими. В том, что «Аватар» Джеймса Кэмерона станет главным хитом года, мы ничуть не сомневаемся. Все-таки режиссер так долго отдыхал от игрового кино, что теперь просто обязан снять шедевр на все времена.

В России есть герои! Тимур Бекмамбетов реформировал российский развлекательный кинематограф и создал понятие «новогодний блокбастер», который теперь сам вполне успешно осваивает. Его очередное новогоднее творение называется «Черная молния», и это первый российский фильм о супергерое.

Убийцы не плачут. Десять лет назад братья Вачовски считались чуть ли не главными режиссерами Голливуда – перед их «Матрицей» преклонялись миллионы. Но сейчас братья переживают не лучшие времена – их «Спиди-гонщик» жестоко провалился в прокате, и им позарез нужен хит. Станет ли хитом их новая (продюсерская) работа «Ниндзя-убийца»? Все может быть.

25 технических прорывов. Декабрь 2009 года навсегда запомнится, как месяц, когда в кинопрокат вышел «Аватар» Джеймса Кэмерона, обещающий установить новые технические стандарты в кинопроизводстве. По этому случаю мы составили список из других знаковых фильмов, когда-то радикально изменивших лицо кинематографа и хотя бы немного приблизивших его к тому, что мы имеем сейчас.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)