Обсудить на форуме
23.12.2009 12:51

Vizio поставит на рынок 3-4 миллиона телевизоров с задней подсветкой LED

Vizio поставит на рынок 3-4 миллиона телевизоров с задней подсветкой LEDНедавно мы сообщали о том, что в 2010 году американская компания Vizio намерена продать 8 миллионов LCD телевизоров.

Теперь производитель сообщает, что 3-4 миллиона из этого количества составят LED телевизоры.

Уильям Уонг, основатель и CEO компании, сообщает, что в 2009 году телевизоры с подсветкой LED составляли всего 5% от общего объема проданных TV, или 100 000 устройств. Vizio ожидает, что к четвертому кварталу 2010 года это соотношение составит уже 50%, поскольку компания планирует поставить на рынок больше телевизоров с подсветкой LED разного размера.

Цена на LED телевизор с большой диагональю в среднем на US$100-200 выше, чем на модель с ламповой подсветкой того же размера. По словам Уонга, в течение трех лет разница в цене сократится до US$10.

На выставке CES в новом году Vizio планирует представить больше ультратонких LCD моделей с боковой подсветкой LED, 3D новинок, телевизоров с выходом в Internet, а также моделей с соотношением сторон 21:9.

В настоящий момент 70% LCD телевизоров Vizio производится тайваньским ODM-производителем Amtran Technology и 20-30% - китайской компанией TPV Technology.
Подробнее о бренде VIZIO



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Vizio поставит на рынок 3-4 миллиона телевизоров с задней подсветкой LED

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)