Обсудить на форуме
16.11.2009 10:57

Досье на злостного скупердяя Эбенезера Скруджа

Досье на злостного скупердяя Эбенезера СкруджаЭбенезер Скрудж известен во всем мире как один из классических героев Рождества – эдакий угрюмый, ворчливый скупердяй. Ничего геройского… Этот персонаж описывается в романе Чарльза Диккенса «Рождественская история», который вышел в 1843 году, следующим образом: «Ну и сквалыга же он был… Вот уж кто умел выжимать соки, вытягивать жилы, вколачивать в гроб, загребать, захватывать, заграбастывать, вымогать... Умел, умел старый греховодник!».

Имя Скруджа давно уже стало нарицательным для обозначения человека, преисполненного жалости к самому себе – человека, который крайне редко делает что-либо для других. Самая знаменитая его фраза – «Вздор, чепуха!» - которую он часто использует, чтобы выразить свое недовольство Рождественскими обычаями и царящим в это время весельем. Скрудж полагал, что Рождество – это всего лишь время подсчитывать долги и «Время, когда становишься на год старше, но ни на час богаче». Скрудж с большим презрением относится к бедным и редко творит добрые дела на Рождество, да и в любое другое время года, даже по отношению к своим родным или работникам. Среди окружающих он известен как злобный, гадкий старик, «замкнутый и одинокий, как устрица».

В этом году Эбенезер Скрудж, которого играет Джим Керри, вновь начинает праздник Рождества со своего обычного брюзжащего презрения, обругав своего верного клерка (Гари Олдман) и его веселого племянника (Колин Ферт). Однако когда Рождественские призраки Прошлого, Настоящего и Будущего берут его в путешествие, где ему открываются истины, которые Старому Скруджу приходится признать, он вынужден, пока еще не слишком поздно, раскрыть свое сердце, чтобы искупить годы недоброжелательства.

«Рождественская история» студии Disney – это захватывающее путешествие в сказку, это пища ума и сердца, это новое прочтение классической истории Диккенса, реализованное обладателем Оскара Робертом Земекисом посредством 3D анимации и технологии Disney's Digital 3D. Вы сможете убедиться в этом, посетив ближайший кинотеатр начиная с 19 ноября 2009!


Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Palladin
16 ноября 2009, 11:37
Раз уж новинки кино стали анонсировать - ждем новостей музыки ? Интересные альбомы и исполнители, на которые следует обратить внимание.






Главная страница > Новости > Медиа > Досье на злостного скупердяя Эбенезера Скруджа

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)