Обсудить на форуме
06.11.2009 10:25

Мировая премьера «Рождественской истории» в Лондоне

Мировая премьера «Рождественской истории» в ЛондонеНа этой неделе в Лондоне состоялась мировая премьера нового уникального анимационного фильма студии Walt Disney Pictures «Рождественская история». Звезды шоубизнеса со всего мира собрались в эту ночь в британской столице, чтобы открыть праздничный рождественский сезон. Около 50 тысяч горожан присоединились к торжеству, заполнив центральные улицы Лондона и популярный Вест-Энд. По случаю премьеры фильма, состоялось юбилейное 50-е зажжение рождественской иллюминации на двух центральных улицах города, Оксфорд-Стрит и Риджент-Стрит, где огни зажгли исполнители главных ролей в «Рождественской истории» Джим Керри и Колин Ферт, а также в лондонском Сити, где Боб Хоскинс, исполнивший две роли в праздничном фильме Роберта Земекиса, произнес свое «Елочка, гори!» и зажег уличные украшения рядом с собором Святого Павла.

Знаменитая Риджент-Стрит «загорелась» первой. Колин Ферт дернул за волшебный рычаг, осветив один из известных шоппинг-центров Лондона. За ней последовал лондонский Сити. На ступенях Собора Святого Павла Боб Хоскинс открыл захватывающее иллюминационное шоу, к которому присоединились популярная поп-группа «Spandau Ballet», участники мюзикла «Лак для волос», а также хор собора Святого Павла и многие другие. На Оксфорд-Стрит Джим Керри и обладатель Оскара, режиссер Роберт Земекис, подбадриваемые актерским составом нового мюзикла «Действуй, сестра!», зажгли рождественские огни, тем самым, начав отсчет в 50 дней до великого праздника Рождества. «Публика в Лондоне всегда абсолютно феноменальная, - поделился впечатлениями Земекис, - Мне очень нравится сюда приезжать. Так здорово принять участие в 50-том юбилее торжественного зажжения огней на Оксфорд-Стрит».

Боб Хоскинс, исполняющий роли Старого Джо и старика Феззивига в «Рождественской Истории», так описал свои ощущения от церемонии: «Принять участие в таком торжественном Лондонском мероприятии для меня огромная честь. Особенно возле Собора Святого Павла, в самом центре диккенсовского Лондона! Фильм «Рождественская История» - революционное достижение в области технологий, является идеальным рождественским развлечением для всей семьи».

Как только любимый город Диккенса осветили праздничные огни, по всему Лондону зазвучали Рождественские песни, в исполнении хора Cобора Святого Павла и известного итальянского тенора Андреа Бочелли, к которым присоединились многочисленные исполнители из театров и музыкальных школ города. Такое «коллективное исполнение» было организовано с целью побить мировой рекорд Гиннеса по количеству участников, поющих Рождественские песни.

Премьерный показ картины состоялся одновременно в трех кинотеатрах на площади Лестер-Сквер, в формате 3D, после чего, в тот же вечер, фильм был показан еще в семнадцати 3D кинотеатрах страны. Это первая за всю историю формата 3D премьера такого масштаба, которая претендует на место в книге рекордов Гиннеса.

Сборы от премьеры, пожертвования публики и часть сборов от SMS- голосований за лучшую рождественскую песню будут перечислены в детский госпиталь «Грэйт-Ормонд-Стрит», близким другом основателя которого был Чарльз Диккенс.

Дата выхода фильма «Рождественская история» в прокат в России: 19 ноября 2009 года.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Рита
07 ноября 2009, 13:49
ребята ,сказка супер!!!просто слов нет)))))






Главная страница > Новости > Медиа > Мировая премьера «Рождественской истории» в Лондоне

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)