Обсудить на форуме

EEBC 2009 Telecom&Broadcasting

EEBC 2009 Telecom&Broadcasting 21 октября в Киеве состоялось открытие Седьмой Восточноевропейской выставки по телекоммуникациям и телерадиовещанию ЕЕВС 2009 Telecom&Broadcasting. В рамках мероприятия был организован цикл конференций и семинаров, посвященных наиболее актуальным темам в области связи, Интернет, телевещания и производства видеоконтента. В первый день состоялась Международная конференция «Телекоммуникации и широкополосные сети», на которой с докладами выступили представители ведущих компаний-вендоров, операторов, исследовательских институтов стран Европы и СНГ.

Доклады первой сессии были объединены общей темой – «Новые услуги в широкополосных сетях». Со своим докладом «Партнерство для развития цифровых технологий» в этой сессии выступил вице- президент и Генеральный Директор по маркетингу компании SES ASTRA, член Правления Ассоциации ZVEI FV Consumer Electronics Маркус Фритц. Его доклад был посвящен процессу цифровизации в странах Европы. Особый акцент был сделан на пути и методы развития цифровых технологий в Украине. В презентации прозвучали весомые аргументы в пользу применения спутниковых технологий для построения общенациональной сети цифрового эфирного телерадиовещания. Была озвучена и стоимость процесса перехода на цифру на основе спутниковых решений.

EEBC 2009 Telecom&Broadcasting
увеличитьУвеличить фото
EEBC 2009 Telecom&Broadcasting
увеличитьУвеличить фото
В свою очередь, Евгений Лисицин, Генеральный директор «УНТ», рассказал о запуске, текущих результатах и тестовой работы первой в Украине сети на основе технологии Mobile WiMax. По его словам, к 1 ноября 2009 года сеть под брендом FreshTel охватит весь Киев и пригороды. К концу 2010 года связь четвертого поколения будет доступна 10 млн. украинцев.

Вторую сессию «Технологии и решения для трансформации сети» открыл Боско Эдуардо Фернандес, руководитель направления информационно-коммуникационных технологий международной организации UMTS Forum. Докладчик рассказал о необходимости составления новой бизнес-модели предоставления услуг мобильного доступа в связи с ростом объемов контента: «Глобальный трафик удваивается каждые два года, трафик мобильных сетей – каждый год. Поэтому мобильные сети необходимо адаптировать под предстоящие бизнес-модели». Боско Эдуардо представил технологии HSPA и LTE как поэтапные решения этой проблемы. А также отметил, что украинские операторы займутся построением LTE-сетей не ранее 2012 года. По мнению эксперта, прогресс будет происходить по менее революционному и затратному пути – развития HSPA.

EEBC 2009 Telecom&Broadcasting
увеличитьУвеличить фото
EEBC 2009 Telecom&Broadcasting
увеличитьУвеличить фото
Другой взгляд на украинское будущее у Ильдара Хисматуллина, руководителя направления развития бизнеса LTE в компании Alcatel-Lucent. Докладчик считает, что если процесс выдачи UMTS-лицензии еще больше затянется, вполне вероятен приход LTE минуя 3G. С этим утверждением поспорила Светлана Скворцова, старший менеджер по маркетингу в Восточной Европе и Центральной Азии компании Эрикссон. Светлана считает, что конкретно в Украине нужно развивать HSPA, так как на данный момент не существует технологической пропасти между HSPA и LTE, а вот экосистема для технологии LTE еще слишком мало развита, по сравнению с HSPA. На эту же идею в своем выступлении ссылался Михаил Крылов, представитель компании Qualcomm, акцентируя внимание не на теоретической скорости, а на проблеме наполнения любой сети соответствующими сервисами.

Боско Эдуардо Фернандес
увеличитьУвеличить фото
Ильдар Хисматуллин
увеличитьУвеличить фото
Андрей Севостьяненко
увеличитьУвеличить фото
Научный сотрудник отдела систем радиосвязи ГП УНИИРТ Андрей Севостьяненко выступил с докладом «UMTS900 - дополнение и альтернатива UMTS2100». Докладчик на примере анализа успешного зарубежного опыта по использованию спектра для систем UMTS показал, что практически во всем мире операторы используют не только «классический» диапазон частот 2100 МГц, но и такие полосы, как 1800 МГц, 2500 МГц. По его мнению, возрастание интереса к UMTS900 в Украине обусловлено явной недостаточностью предлагаемых на тендере 3 лотов спектра диапазона 2100 МГц, поскольку заинтересованных участников тендера более 4, и кто-то из них, скорее всего, не сможет получить лот. Тогда реализация UMTS900 может послужить для него «утешительным призом».

В третьей сессии «Построения национальной сети широкополосного доступа» выступили инженер отдела систем радиосвязи ГП УНИИРТ Андрей Груздев, инженер отдела радиочастот ГП УНИИРТ Сергей Иконников, и начальник отдела маркетинга, ЗАО «ССД» Николай Гуща.

В частности, Андрей Груздев в докладе «Развитие мобильных сетей широкополосного доступа» осветил тенденции развития систем широкополосного радиодоступа и представил результаты, полученные в ходе проведения одной из научно-исследовательских работ ГП УНИИРТ, направленных на решение задач, возникающих в этом процессе.

Целью доклада «Аспекты внедрения новых технологий широкополосного доступа» Сергея Иконникова стало рассмотрение проблем внедрения сотовых систем нового поколения в различных полосах и выявление наиболее перспективной для Украины. В качестве перспективной технологии широкополосного доступа докладчик рассмотрел технологию LTE. Благодаря многим преимуществам она выбрана многими мировыми операторами как следующий шаг развития мобильной связи.

А Николай Гуща рассказал участникам конференции о решениях своей компании для строительства оптических широкополосных сетей доступа (FTTH/PON). В презентации он вкратце познакомил слушателей с компанией ЗАО «ССД» и привел примеры наиболее интересных проектов, реализованных компанией.

Четвертая сессия конференции была посвящена теме «Новый взгляд на новое телевидение». В ходе этой сессии выступил Генеральный директор компании «Левира» (Эстония) Март Эйнпалу.

В своем докладе «Реализация DVB-T и DVB-H проектов с использованием программного обеспечения и технических решений разработанных под руководством и для компании LEVIRA» он рассказал о разработанном компанией Levira уникальном решении для платформы головной станции DVB-H. В докладе речь шла о структуре головной станции, и ее компонентах, а также о технологических и бизнес возможностях новой технологии.

Доклад «Новые медиа и Интернет телевидение. В фокусе: технология Over-the-top» представил менеджер по продажам компании «Ирдето» Даниил Тарасов. Он рассказал, что сегодня ожидания абонентов растут и пользователи требуют интерактивных ТВ сервисов, ожидая на своих ТВ экранах такой же интерактивности, которую они получают в Интернете. Операторам становится сложнее работать в таких условиях, т.к. им все труднее наращивать базу абонентов, не предлагая дополнительных услуг. Операторы, которые смогут предложить ожидаемую интерактивность, имеют хорошие шансы увеличить свою долю рынка. Используя гибридные решения (Спутник/ Кабель и Интернет) «Ирдето» дает возможность добавить интерактивность в телевидение и существенно увеличить средний доход от клиента.

Параллельно с конференцией «Телекоммуникации и широкополосные сети», в конференц-зале №1 состоялся семинар компании AMINO Communications на тему: «Полноценное IPTV посредством оборудования AMINET». На семинаре участники знакомились с возможностями абонентского оборудования серии AmiNET™, которое позволяет оператору предоставлять абонентам полноценные услуги IPTV. Семинар предоставил возможность в полной мере получить теоретические и практические знания об особенностях внедрения интерактивного телевидения, ознакомиться с опытом внедрения интерактивных услуг на примере британских и европейских операторов. Представители AMINO также рассказали, что применение SET-TOP BOX типа AmiNET™ гарантировано обеспечит работу комплекта оборудования по предоставлению услуг IPTV и является оптимальным выбором для массового применения. Ведь данные устройства обладают высокой надежностью и адаптивностью к работе в решениях различных конфигураций. В Украине официальным представителем британской компании Amino Communications Ltd является ООО «Акку-энерго».

Данная выставка проходила с 21-23 октября и в рамках нее были презентованы новинки 2009 года от компаний COGENT, Интерком, ASTRO, Мортелеком-Сервис, ДЕПС, FORO-tel, ГЕФЕСТ и ВАГО Украина.

Connecto О характеристиках и методах продвижения устройств на украинский рынок мы узнали у представителей вышеупомянутых компаний.

Компания «Cogent-Системные Технологии» представила на выставке первый беспроводный офисный коммуникатор семейства “all-in-one” – Connecto . Устройство разработано для 3/3.5/4G беспроводных сетей и включает в себя широкий спектр интегрированных в единое решение услуг, что по-настоящему делает его мульти-сервисным шлюзом (MSBG), имеющими уникальную возможность работать одновременно в среде как беспроводных, так и проводных сетей. Connecto включает в себя встроенную IP-PBX, маршрутизатор данных с Firewall и QoS, шлюзы FMC, точку доступа WiFi и удобный web-интерфейс для управления.

Павел Иевлев, «Cogent-Системные Технологии»:
Павел Иевлев - Группа компаний «Cogent Plus / System Technologies Ukraine» представляет на украинском рынке офисный коммуникатор «Connecto».Данное оборудование можно смело назвать инновационным хотя бы потому, что это первое в Украине устройство с подобным набором функционала, реализованного в одном устройстве по принципу «все-в-одном».

Выход данного устройства на рынок совпал с периодом кризиса. Однако и в это тяжелое время достаточное количество компаний все большее внимание обращают на данное устройство. В первую очередь потому, что помимо богатого функционала Connecto позволяет экономить! Мы проводили своего рода «аудит» затрат на услуги связи ряда компаний и практически везде смогли добиться оптимизации, которая составляла впечатляющую в условиях кризиса цфру - 30-70% от первоначальной суммы!

С Connecto любая компания со штатом до 30 человек получит высокотехнологичный и гибкий, а главное «бюджетный» механизм, который по качеству и возможностям ранее был доступен только крупным компаниям.

Продукция «Интерком» Фирма «Интерком», которая специализируется на поставке и продаже оборудования для кабельного и спутникового телевидения, систем спутниковой связи представила на выставке IP Стримеры от ALCAD для преобразования DVB в IP, предназначенные для групповой передачи в IP сеть ТВ или радио программ (исходящих из спутникового DVB-S/S2 в IPTV, эфирного DVB-T в IPTV, кабельного приема DVB-C в IPTV, а также A/V в IPTV).

А также на стенде были представлены: Литвин Игорь, «Интерком»:
Игорь Литвин - Мы только планируем продвижение нашей новинки. Согласно нынешней ситуации на украинском рынке, продукт будет востребованным. Социальный аспект нашего предложения очень выгоден, и это должно сыграть ключевую роль.

Также у нас есть качественный сайт в Интернете, где размещена вся информация о предлагаемом товаре. Мы сделаем людям коммерческие предложения, от которых они не смогут отказаться.

Немецкая компания «ASTRO» представила уникальное решение, позволяющее организовать цифровое кабельное вещание в формате DVB-T. Необходимость в таком решении связана с широким распространением современных плоских LCD и плазменных телевизоров со встроенным DVB-T тюнером. Решение очень простое, эффективное и недорогое – «ASTRO» предлагает использовать свои новые модули V912, выполняющие трансмодуляцию цифровых транспортных потоков с 2-х спутниковых DVB-S / S2 транспондеров в 2 независимых COFDM потока.

Германн Геер, «ASTRO»:
Германн Геер - V912 является уникальным в своём роде решением, позволяющим организовать цифровое кабельное вещание в формате DVB-T. Соотношение цена/качество в нём, как и в большинстве продуктов компании «ASTRO», более чем заманчиво.  Для продвижения новинки на украинском рынке мы и наши представители ищем диалог с непосредственными клиентами. Компания старается как можно больше дать информации через СМИ, осуществлять регулярные рассылки. Да и понимая сложную экономическую ситуацию, которая сейчас в Украине, компания «ASTRO» старается предложить не только V912, но и другую продукцию по разумным ценам.

На стенде компании «Мортелеком-Сервис» можно было увидеть первый в индустрии профессиональный 2-х канальный аналоговый ТВ модулятор, использующий фирменную цифровую технологию ASTRO Direct Digital®© и трансмодулятор цифровых транспортных потоков с 2-х спутниковых DVB-S / S2 транспондеров в 2 независимых COFDM (DVB-T) потока.
Модуль сочетает низкую цену и высочайшие параметры модуляции видео и аудио, существенно превышающие обычные требования кабельных операторов, так, например: Иван Гуменюк Иван Гуменюк, «Мортелеком-сервис»:
- Журналы, реклама, новости, рассылки, а также сегодняшняя выставка – все это наши методы направленные на популяризацию товара. Хотя нужно отметить, что тот продукт, который мы предлагаем: его функциональные особенности, качество, гарантия и, конечно же, цена, не имеет конкурентов на украинском рынке.

Компания «Deps» занимается поставкой современного высокотехнологичного оборудования для построения телекоммуникационных сетей, сетей передачи данных и кабельного ТВ, в том числе с глубоким проникновением оптических линий FTTH, FTTB, FTTC.

Продукция «Deps» На стенде компании представлено: Юрий Сикорака Юрий Сикорака, «Deps»:
- Оборудование только появилось на рынке и первый шаг его продвижению – это сегодняшняя презентация. Исчерпывающую информацию о товаре Вы можете найти также на сайте нашей компании. Конкретный практический план по распространению продукции будет разработан немного позднее, мы только что подписали договора с поставщиками.

Фирма «FORO-tel» презентовала на выставке абонентский оптический микроузел, который предназначен для развертывания и модернизации пассивных и гибридных оптоволоконных интерактивных сетей, доставки цифрового/аналогового контента конечному потребителю с использованием существующей внутриквартирной (домовой) коаксиальной кабельной разводки.

Устройство позволяет построить надежную, помехоустойчивую, экономичную в развертывании и эксплуатации распределительную сеть, сохранив существующие инвестиции кабельного оператора в головное и абонентское оборудование, а также в подсистемы мониторинга и биллинга.

Сергей Пинчук Пинчук Сергей, «FORO-tel»:
- Сейчас продвигаем новинку только с помощью рекламы в Интернете. Мы разместили на нашем сайте все о нашем продукте. На сегодня нашей основной задачей является поиск клиентов, чем мы и занимаемся. Начало производства товара намечено на январь 2010 года и мы имеем все основания полагать, что продукт будет востребован. Это показала и сегодняшняя выставка - желающих узнать о новинке оказалось очень много.

Компания «VAGO» представила посетителям своего стенда антивандальный металлический шкаф (ящик) Vagos 7U, который предназначен для защиты установленного в нем сетевого телекоммуникационного оборудования от несанкционированного доступа.

Продукция «VAGO» Шкаф выполнен в 19" стандарте. Все узлы изготовлены из 2-х мм стали. Дверь выполнена в пенальном исполнении, что усложняет возможность её взлома. Замок сувальдный, с повышенной секретностью.

Отличительные особенности (опции, варианты комплектации) - крабовый замок с защитным бортом / мощный уголок толщиной 3 мм для защиты двери / большой сувальдный 4-х ригельный замок.

Дмитрий Бей Дмитрий Бей, «VAGO»:
- Прямые продажи, поиск клиентов, регистрация в каталогах, пресс-релизы, реклама в интернете – вот то, что мы используем для распространения и популяризации товара. Стоит отметить также прайсовую рекламу – это самый эффективный способ информирования на сегодня.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)