Обсудить на форуме
28.10.2009 11:38

Технологии Consource открывают новые рынки для светодиодных экранов!

Consource
увеличитьУвеличить фото
Технологической сенсацией 2009 года на рынке светодиодных средств отображения информации стали светодиодные экраны фирмы Consource с шагом между светодиодами 2.54 мм, представленные на выставке DISPLAY-2009.

Выход на рынок видеоэкранов с таким высоким разрешением определит направление развитие целого класса средств визуализации на ближайшее десятилетие. Consource представила серийный коммерческий продукт, по цене не сопоставимый с видеостенами или широкоформатными плазменными экранами, но существенно превосходящий последние по техническим и эксплуатационным характеристикам. Экран в 5 раз тоньше, в 6 раз легче и в 3-4 раза экономичнее обычных светодиодных экранов, а качество изображения (соответствует стандарту HD) настолько четкое, что его невозможно сравнить с изображением на ЖК, плазменных панелях или полученным с помощью проекционных технологий!

Отличные перспективы дисплеям Consource добавляет 12-летний срок непрерывной работы, отсутствие ограничений по габаритам и пропорциям, диапазон рабочих температур -40…+50ºС, четкое изображение при прямой солнечной засветке, модульность и простота монтажа, низкая потребляемая мощность (220Вт/м²).

Российское отделение Международного дисплейного общества (SID) отметило разработку Consource специальным наградным дипломом «За технологические достижения – прорыв года».

Очевидно, что в ближайшие годы такие светодиодные экраны найдут широкое применение в профессиональных инсталляциях (ситуационные центры, диспетчерские, телестудии и кинотеатры, транспортные терминалы, информационные системы и системы Digital Signage).

Высочайшее качество изображения привлечет экраны Consource с шагом 2.54 и 1.7мм на рынок домашних инсталляций, ведь эти дисплеи не требуют вентиляции или охлаждения, не содержат блоков с ограниченным ресурсом службы, а установить видеоэкран любой формы можно на стене, потолке, на полу, в воде, в сауне или на территории дачного участка.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

дима
29 октября 2009, 04:18
как в фильмах про будущее. молодцы ребята, горжусь за то что это российское производство!!
123
29 октября 2009, 04:23
я на выставке их видел
это действительно технологический ПРОРЫВ!






Главная страница > Новости > Новинки > Технологии Consource открывают новые рынки для светодиодных экранов!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)