Сегодня 20 апр. 2024

АРХИВ НОВОСТЕЙ

СОБЫТИЯ

31.01.2006 17:55
  Bolzano Villetri – звук 22 века
На российском рынке появились акустические системы итальянского бренда Bolzano Villetri™, в основу построения которых заложен контрапертурный принцип. На российском рынке появились акустические системы итальянского бренда Bolzano Villetri™, в основу построения которых заложен контрапертурный принцип.

30.01.2006 15:55
  «Энфорта» продолжит строительство WiMAX сети национального масштаба
Сегодня компания «Энфорта» объявила о своей готовности начать в первом полугодии 2006 года предоставление услуг широкополосного доступа в 12 городах России, а до конца 2007 года – выйти на рынок еще 14 городов. Сегодня компания «Энфорта» объявила о своей готовности начать в первом полугодии 2006 года предоставление услуг широкополосного доступа в 12 городах России, а до конца 2007 года – выйти на рынок еще 14 городов.

30.01.2006 14:35
  Sony прекращает выпуск «плазмы»
Компания Sony намерена прекратить выпуск плазменных панелей, а в Японии прекратятся и продажи автомобильных развлекательных систем. Помимо этого, в Стране Восходящего Солнца больше не будут производиться аудиоплееры под маркой Walkman. Все это является частью плана по реструктуризации корпорации. Компания Sony намерена прекратить выпуск плазменных панелей, а в Японии прекратятся и продажи автомобильных развлекательных систем. Помимо этого, в Стране Восходящего Солнца больше не будут производиться аудиоплееры под маркой Walkman. Все это является частью плана по реструктуризации корпорации.

30.01.2006 12:25
  Vigoole - новый бренд на российском рынке
Гонконгская компания Vigoole с наступлением нового года объявила о своей решимости завоевать рынок СНГ. В приоритете этого молодого, но агрессивного производителя, безусловно, Россия. Гонконгская компания Vigoole с наступлением нового года объявила о своей решимости завоевать рынок СНГ. В приоритете этого молодого, но агрессивного производителя, безусловно, Россия.

27.01.2006 12:10
  МВД по-крупному расправилось с пиратами
В Подмосковье ликвидирован подпольный цех по производству DVD-дисков. В результате операции выявлена контрафактная продукция на сумму 29 млн рублей. По мнению экспертов, это самая крупная локальная атака на российских пиратов за последний год. В Подмосковье ликвидирован подпольный цех по производству DVD-дисков. В результате операции выявлена контрафактная продукция на сумму 29 млн рублей. По мнению экспертов, это самая крупная локальная атака на российских пиратов за последний год.

26.01.2006 17:46
  Российская таможня преуспевает в фискальных показателях
Накануне своего профессионального праздника Федеральная таможенная служба (ФТС) отчиталась об итогах 2005 года. Итоги впечатляют. За год ФТС перечислила в бюджет 2,102 трлн руб., что на 72% больше, чем в 2004 году. Таможенники утверждают, что феноменальный прирост достигнут не только за счет подорожания нефти, но и за счет улучшения качества работы. Накануне своего профессионального праздника Федеральная таможенная служба (ФТС) отчиталась об итогах 2005 года. Итоги впечатляют. За год ФТС перечислила в бюджет 2,102 трлн руб., что на 72% больше, чем в 2004 году. Таможенники утверждают, что феноменальный прирост достигнут не только за счет подорожания нефти, но и за счет улучшения качества работы.

26.01.2006 17:28
  Toshiba будет выпускать Blu-ray диски?
Компания Toshiba решила отодвинуть принципы на второй план, взяв на вооружение здравый смысл, и наладить производство обоих видов приводов - Blu-ray и HD DVD. Компания Toshiba решила отодвинуть принципы на второй план, взяв на вооружение здравый смысл, и наладить производство обоих видов приводов - Blu-ray и HD DVD.

24.01.2006 16:57
  В Москве открывается 8-я Международная выставка и конференция CSTB 2006
С 6 по 9 февраля 2006 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», пройдет одна из крупнейших в Восточной Европе, России и странах СНГ Международная выставка и конференция CSTB 2006, посвященная платному телевидению, телерадиовещанию и широкополосному доступу. С 6 по 9 февраля 2006 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», пройдет одна из крупнейших в Восточной Европе, России и странах СНГ Международная выставка и конференция CSTB 2006, посвященная платному телевидению, телерадиовещанию и широкополосному доступу.

23.01.2006 17:16
  Philips Streamium с автографом Мика Хакнела можно купить на eBay
У фанатов Simply Red есть шанс получить уникальную беспроводную музыкальную систему Philips Stremium с автографом вокалиста и автора песен Мика Хакнела, содержащую на жестком диске подборку его любимых альбомов. У фанатов Simply Red есть шанс получить уникальную беспроводную музыкальную систему Philips Stremium с автографом вокалиста и автора песен Мика Хакнела, содержащую на жестком диске подборку его любимых альбомов.

20.01.2006 17:00
  Samsung Electronics на CES 2006
В этом году стенд Samsung Electronics на CES-2006 снова оказался в центре внимания, став источником новостей в самых разных областях бытовой электроники. В число уникальных новинок входят универсальный DVD/Blu-Ray-плеер, 82-дюймовая LCD-панель с LED-подсветкой и первый LED DLP-телевизор, медиа-плеер с поддержкой приема спутникового цифрового радио, а также первый в мире мобильный HSDPA-терминал. В этом году стенд Samsung Electronics на CES-2006 снова оказался в центре внимания, став источником новостей в самых разных областях бытовой электроники. В число уникальных новинок входят универсальный DVD/Blu-Ray-плеер, 82-дюймовая LCD-панель с LED-подсветкой и первый LED DLP-телевизор, медиа-плеер с поддержкой приема спутникового цифрового радио, а также первый в мире мобильный HSDPA-терминал.

20.01.2006 14:57
  Philips получила 19 наград за дизайн своих устройств
Компания Philips получила 19 наград на ежегодном конкурсе немецкой дизайнерской ассоциации iF Design (International Forum Design). Компания Philips получила 19 наград на ежегодном конкурсе немецкой дизайнерской ассоциации iF Design (International Forum Design).

20.01.2006 13:59
  Рынок ЖК-дисплеев ждет перенасыщение
Аналитики компании Displaybank считают, что рынок жидкокристаллических дисплеев в текущем году ждет перенасыщение. Аналитики компании Displaybank считают, что рынок жидкокристаллических дисплеев в текущем году ждет перенасыщение.

20.01.2006 11:48
  Panasonic уходит с рынка аналоговых ТВ
Компания Panasonic собирается прекратить разработку аналоговых телевизоров и сфокусироваться на выпуске цифровых моделей, сообщает DigiTimes. Это произойдет уже в следующем месяце. Компания Panasonic собирается прекратить разработку аналоговых телевизоров и сфокусироваться на выпуске цифровых моделей, сообщает DigiTimes. Это произойдет уже в следующем месяце.

19.01.2006 12:55
  Поддержка Blu-Ray
Крупный производитель Digital Playground намерен выпускать свою продукцию на дисках Blu-Ray. Крупный производитель Digital Playground намерен выпускать свою продукцию на дисках Blu-Ray.

19.01.2006 11:08
  Привод – причина дороговизны консоли PlayStation 3
Те, кому кажется, что консоль Microsoft Xbox 360 слишком дорогая «игрушка», должны приготовиться к премьере PlayStation 3. Согласно предположениям ряда аналитиков, цена на развлекательный продукт японской Sony будет колебаться в диапазоне от $400 до $500, с явственным перевесом в сторону верхнего предела. Те, кому кажется, что консоль Microsoft Xbox 360 слишком дорогая «игрушка», должны приготовиться к премьере PlayStation 3. Согласно предположениям ряда аналитиков, цена на развлекательный продукт японской Sony будет колебаться в диапазоне от $400 до $500, с явственным перевесом в сторону верхнего предела.

18.01.2006 12:17
  Microsoft уверена в крахе Sony
Стив Балмер из Microsoft сообщил на CES, что Xbox 360 вполне возможно станет победительницей в нынешней войне консолей. Он считает, что "империя Sony" в скором времени рухнет. Стив Балмер из Microsoft сообщил на CES, что Xbox 360 вполне возможно станет победительницей в нынешней войне консолей. Он считает, что "империя Sony" в скором времени рухнет.

18.01.2006 11:34
  Liteon поддержит и Blu-ray, и HD DVD
На прошедшей CES 2006 многие производители представили свои первые оптические приводы нового поколения с поддержкой Blu-ray или HD DVD носителей. Индустрия пока не сделала явный выбор между этими двумя форматами, поэтому многие производители перестраховываются и решают поддерживать оба стандарта. На прошедшей CES 2006 многие производители представили свои первые оптические приводы нового поколения с поддержкой Blu-ray или HD DVD носителей. Индустрия пока не сделала явный выбор между этими двумя форматами, поэтому многие производители перестраховываются и решают поддерживать оба стандарта.

18.01.2006 11:18
  Matsushita будет рассылать открытки о дефектах
Японский электронный гигант Matsushita собирается сделать беспрецедентный шаг, отправив открытки во все 60 млн. пансионов и отелей с предупреждением о дефектных нагревателях из-за опасений, что средства масс-медиа не смогли оповестить об этом всех заинтересованных. Японский электронный гигант Matsushita собирается сделать беспрецедентный шаг, отправив открытки во все 60 млн. пансионов и отелей с предупреждением о дефектных нагревателях из-за опасений, что средства масс-медиа не смогли оповестить об этом всех заинтересованных.

13.01.2006 16:51
  NVIDIA активно продвигает графические HD-продукты и решения
На выставке CES 2006 на стенде игры и видео высокого разрешения демонстрируются на многих платформах и работают на базе мощных графических и видео процессоров NVIDIA, обеспечивая плавное воспроизведение HD видео и кристально чистое изображение. На выставке CES 2006 на стенде игры и видео высокого разрешения демонстрируются на многих платформах и работают на базе мощных графических и видео процессоров NVIDIA, обеспечивая плавное воспроизведение HD видео и кристально чистое изображение.

13.01.2006 15:36
  Информационный бюллетень Kramer AV Academy
Kramer AV Academy сообщает об открытии подписки на Информационный бюллетень Kramer AV Academy "Теория и практика современных инсталяций". В этом издании можно будет прочесть серию статей по материалам Академии. Kramer AV Academy сообщает об открытии подписки на Информационный бюллетень Kramer AV Academy "Теория и практика современных инсталяций". В этом издании можно будет прочесть серию статей по материалам Академии.

13.01.2006 12:54
  Philips на выставке CES 2006
Компания Philips Electronics представила ассортимент инновационных решений на выставке бытовой электроники CES 2006. Среди главных новинок Philips - продвинутая технология, воплощенная в новом поколении дисплеев Ambilight™ FlatTV™, уникальные устройства для записи изображения высокой четкости, портативные гаджеты и телефоны с расширенными коммуникационными возможностями. Компания Philips Electronics представила ассортимент инновационных решений на выставке бытовой электроники CES 2006. Среди главных новинок Philips - продвинутая технология, воплощенная в новом поколении дисплеев Ambilight™ FlatTV™, уникальные устройства для записи изображения высокой четкости, портативные гаджеты и телефоны с расширенными коммуникационными возможностями.

13.01.2006 11:54
  Препятствия для выпуска BD-дисков на рынок устранены
Blu-ray Disc Association наконец-то завершила формирование списка спецификаций будущего формата и теперь готова лицензировать BD-ROM, BD-RE и BD-R. Начиная с этого момента, поставщики контента и простые производители могут реально начать серийное произведение на свет BD-продуктов. Blu-ray Disc Association наконец-то завершила формирование списка спецификаций будущего формата и теперь готова лицензировать BD-ROM, BD-RE и BD-R. Начиная с этого момента, поставщики контента и простые производители могут реально начать серийное произведение на свет BD-продуктов.

12.01.2006 15:56
  Intel не хочет ассоциироваться только с компьютерами
Знаменитая фраза Intel Inside скоро забудется. Крупнейшая в мире компания по производству компьютерных чипов затеяла ребрендинг, в ходе которого сменится как девиз Intel, так и эмблема. Знаменитая фраза Intel Inside скоро забудется. Крупнейшая в мире компания по производству компьютерных чипов затеяла ребрендинг, в ходе которого сменится как девиз Intel, так и эмблема.

11.01.2006 17:30
  Panasonic построит крупнейший в мире PDP-завод
Сегодня японская корпорация Panasonic и компания Toray Industries объявили о планах строительства нового промышленного комплекса по производству плазменных панелей в Японии. Этот завод станет их четвёртым совместным предприятием. Сегодня японская корпорация Panasonic и компания Toray Industries объявили о планах строительства нового промышленного комплекса по производству плазменных панелей в Японии. Этот завод станет их четвёртым совместным предприятием.

11.01.2006 11:54
  В России построят рекордно дорогую WiMax-сеть
Компания "Интернафта" заплатит американской GlobeTel $600 млн за строительство WiMax-сети, которая покроет 30 российских городов. Поддержку данному проекту оказали ряд правительственных чиновников и депутатов Госдумы. Но аналитиков и участников рынка смущает рекордная сумма инвестиций в проект. Компания "Интернафта" заплатит американской GlobeTel $600 млн за строительство WiMax-сети, которая покроет 30 российских городов. Поддержку данному проекту оказали ряд правительственных чиновников и депутатов Госдумы. Но аналитиков и участников рынка смущает рекордная сумма инвестиций в проект.

11.01.2006 11:41
  DivX заключила партнерский договор с Google и Pioneer
Компания DivX, занимающаяся разработкой алгоритмов сжатия видеозаписей, заключила договор с компаниями Google и Pioneer. Как сообщает издание CNET News, об этом было объявлено на открывшейся в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronics Show. Компания DivX, занимающаяся разработкой алгоритмов сжатия видеозаписей, заключила договор с компаниями Google и Pioneer. Как сообщает издание CNET News, об этом было объявлено на открывшейся в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronics Show.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)